С Днем знаний!

Сентябрь 2021

Дата: 24 января 2019 в 12:45, Обновлено 2 сентября в 18:24

ШАГ 2 сентября 2021 года

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  для учащихся IX класса на тему: «Международное положение накануне Второй мировой войны» прошло 2 сентября в 14:45-15:30 в актовом зале школы. Мероприятие состояло из трёх блоков:

1. Блок «Итоги Первой мировой войны»

В данном блоке детям напомнили, что Первая мировая война привела к огромным людским и материальным потерям и коренным образом изменила облик Европы. Подписанные в ходе Парижской и Вашингтонской конференций договоры вызвали обиду и негодование, особенно в Германии и Италии, и тем самым способствовали созданию предпосылок для новой мировой войны.

2. Блок «Политические цели ведущих стран после Первой мировой войны»

В данном блоке были обозначены основные цели стран мира после войны.

3. Блок «Приход фашистов к власти в Италии и Германии»

В третьем блоке было рассказано о том, каким образом к власти пришли фашисты и что способствовало их приходу.

В ходе проведения ШАГа ученики 9 класса один из блоков проходили на базе школьного Музея Боевой и Трудовой славы.