Условия приёма в 1-й класс.

Дата: 16 февраля 2017 в 14:38, Обновлено 4 июля 2019 в 09:07

Государственное учреждение образования «Голоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Условия приема в 1-й класс

на 2019/2020 учебный год

Прием документов в I класс  будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В I класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования, при наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема детей в первый класс законные представители подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.